Идея «Бала Дебютантов»

Home / История / Идея «Бала Дебютантов»
Идея «Бала Дебютантов»

Идея «Бала Дебютантов»

Не секрет, что жизнь человека в обществе, жизнь людей в согласии друг с другом поддерживают традиции, и сегодня, когда культурные границы значительно расширились и мы наблюдаем культурные диалог разных стран и народов, самое время вспомнить о замечательной традиции, которая по сей день поддерживается и осуществляется в Вене, хотя появилась в городе на Неве, — это традиция включения молодых людей во взрослую жизнь, знакомство их с культурными традициями общения, культурного проведения свободного времени и, конечно же, знакомство с этикетом — ежегодный Бал Дебютантов.

У нас искренне появилось желание организовать общегородской студенческий бал в нашем городе — в Санкт-Петербурге, основная цель которого — познакомить студентов крупнейших вузов с КУЛЬТУРОЙ СОВРЕМЕННЫХ БАЛОВ. У гостей бала есть прекрасная возможность потанцевать под современные хиты в исполнении симфонического оркестра, джазового биг-бэнда и музыкальной группы (живой звук). А также познакомиться с культурой танцевания в паре. Мы видим, что бал дебютантов — это коммуникативная платформа для знакомства и общения студентов крупнейших вузов, как своего рода начало создания культурной коллективной социальной среды

Творческий дебют

Для большинства студентов это будет первое знакомство с культурой современного бала, так называемый творческий дебют, учитывая то, что исторически дебютанты — это молодые люди от 18 до 24 лет. Это увлекательное путешествие в мир музыкальной и танцевальной культуры и прекрасная возможность открыть для себя удивительный мир: мир счастья и любви, эмоций и впечатлений, мир общения и новых знакомств. А также прикоснутся к общечеловеческим мировым ценностям в этой области, которые сохранились в виде культурных традиций, объединяя людей разных возрастов по всему миру.

Культура в поддержку

Бал дебютантов, с одной стороны, — это прикосновение к прекрасному через выступления известных музыкантов, танцовщиков, оперных певцов. Это знакомство с признанными во всем мире шедеврами музыкальной культуры, а также благодаря танцмейстеру приобщение к общепринятым традициям танцевальной культуры, воспроизводимым на всех крупнейших современных балах мира.

С другой стороны, — это про такие навыки и умения как: заводить новые знакомства, умение поддержать беседу, соответствовать дресс коду такого торжественного события как бал, знать и уметь проявлять нормы социального и танцевального этикета, слушать, слышать и понимать музыку и конечно же умение танцевать в соответсвии с контекстом события.
Зачем они нужны спросите Вы? Все эти навыки и умения наполняют жизнь каждого человека новыми ощущениями, эмоциями радости и счастья, позволяют почувствовать жизнь в новом качестве, учится взаимодействовать с окружающим

миром с пользой для себя и других, то есть формируют новое качество жизни. Это и есть результат приобщения к культуре.

Добро пожаловать в новый мир, мир культуры современных балов.